Открытие выставки Александра Позина и Марины Спивак

12 марта с 17:00 до 20:00 открытие выставки "Жизненные циклы и зигзаги" Александра Позина и Марины Спивак

Искусство и культура 16+

Круговорот жизни принес «лохматое искусство», как его называют сами авторы, из «Деревни художников» в Коломягах на Невский проспект. Не знаем, идет жизнь человека и история цивилизации по прямой, по кругу или спирали, на выставке представлено всё возможное разнообразие ее геометрии. 

Кроме «Времени сеять» и продуктов сева, получивших в бронзе второе рождение, художники в дереве и ткани останавливают время обнимать и время уклоняться от объятий, время искать и время терять. Встречи и расставания, воспоминания о близких, семейные праздники, увлечение музыкой, поэтические строки, путешествия, сны и столкновение с реальностью. Всё меняется и иногда повторяется.

У героев работ Александра Позина и Марины Спивак тоже словно есть возраст и находятся они на разных жизненных этапах. От младенцев из «Сна о детях» и «Беременной» до возрастных — «Хромой скульптуры» и повидавшего виды «Гуляющего зуба». 

На выставке собраны работы разных лет, из различных художественных циклов: «Микроскульптура», «Байкал» (Александр Позин), «Пришитые вещи» и «Поэты» (Марина Спивак) и другие. Безымянные для нас герои произведений соседствуют с портретами поэтов и композиторов, повлиявших на художников в то или иное время: Анны Ахматовой, Дмитрия Шостаковича, Виктора Кривулина, Олега Чичибабина, Даниила Хармса, Фрэнка Заппы, Олега Каравайчука. 

Темы начатые в пяти окнах, выходящих на Невский проспект, продолжает экспозиция на втором этаже.


 

 

Поделиться:

48 дней назад
12 марта 17:00–20:00

Санкт-Петербург
Невский пр., 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов